Posted 4 декабря 2013,, 12:04

Published 4 декабря 2013,, 12:04

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Парковка вдоль ул. Красноармейская станет платной до конца года

4 декабря 2013, 12:04
В столице Удмуртии продолжается подготовка к запуску пилотного проект по введению платы за парковку на отдельных центральных улицах.

В столице Удмуртии продолжается подготовка к запуску пилотного проект по введению платы за парковку на отдельных центральных улицах. Как заявил сегодня, 4 декабря, глава администрации Ижевска Денис Агашин, опробована эта система будет на ул. Красноармейская, где плату за парковку вдоль улицы планируют ввести до конца текущего года.

По словам ижевского сити-менеджера, оплата стоянки будет осуществляться через СМС-сообщения, либо через специального человека, который будет работать от созданного для этих целей муниципального предприятия. «У нас не получается пока с паркоматами – затратно очень», - отметил Денис Агашин.

Стоимость парковки пока не обозначена. По словам Агашина, ее должна утвердить Региональная энергетическая комиссия. Но он отметил, что сумма должна быть такая, «чтобы человек не приехал в офис, бросил машину на парковке, как сейчас – бесплатно – и занимает место. Такого быть не должно».

Напомним, о планах запуска пилотного проекта по платным парковкам вдоль ул. Красноармейская Денис Агашин заявил еще летом этого года. Тогда он отметил, что этот проект будет работать год, после чего, в случае его удачной реализации, список улиц с платной парковкой в центре Ижевска может быть расширен.

Целью введения платы за стоянку называлась разгрузка движения и парковок на этой улице, при этом планировалось, что стоимость парковки будет незначительной. «Здесь нет задачи заработать на этих парковках. Задача – начать приучать жителей, что такое возможно», - комментировал ранее Денис Агашин.

фото с сайта http://ros-spravka.ru

"