Posted 4 декабря 2014,, 13:17

Published 4 декабря 2014,, 13:17

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

Более 4 тыс. человек посетит открытие Года Удмуртии в Москве

4 декабря 2014, 13:17
Накануне, 3 декабря, председатель правительства УР Виктор Савельев провел заключительное заседание оргкомитета перед официальным открытием Года Удмуртии в Москве.

Накануне, 3 декабря, председатель правительства УР Виктор Савельев провел заключительное заседание оргкомитета перед официальным открытием Года Удмуртии в Москве, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В ходе совещания было заявлено, что 5 декабря глава Удмуртии Александр Соловьев и мэр Москвы Сергей Собянин подпишут Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами.

А уже 7 декабря Год Удмуртии в Москве торжественно откроется в Государственном Кремлевском дворце, где будет организована выставка, рассказывающая о достижениях в экономике и культуре, об исторических и духовных традициях нашего края. Завершится вечер большой концертной программой, участие в которой примут творческие коллективы УР, а также звезды российской и зарубежной эстрады.

«Главный смысл реализации данного проекта заключается в том, чтобы привлечь внимание российской и мировой общественности к нашей республике, повысить инвестиционную привлекательность региона и сформировать положительный имидж Удмуртии», - было заявлено на совещании.

На торжественное мероприятие приглашены главы субъектов РФ, члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, руководители федеральных органов исполнительной власти, представители дипломатических и иностранных миссий.

По словам постоянного представителя главы УР при президенте РФ Светланы Смирновой, на посещение концерта поступило более 4000 заявок. Практически все билеты уже распределены.

"