Posted 5 февраля 2014,, 08:31

Published 5 февраля 2014,, 08:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Поезд Ижевск-Петербург возвращается из-за пожара на ж/д станции в Кировской области

5 февраля 2014, 08:31
В связи с происшествием на железнодорожной станции Поздино (Кировская область), где сегодня утром произошел сход 32 цистерн с газовым конденсатом и последующим возгоранием, произошел перерыв в движении на участке Балезино – Котельнич.

В связи с происшествием на железнодорожной станции Поздино (Кировская область), где сегодня утром произошел сход 32 цистерн с газовым конденсатом и последующим возгоранием, произошел перерыв в движении на участке Балезино – Котельнич. В связи с этим изменяется маршрут движения ряда пассажирских поездов, сообщает пресс-служба ГЖД.

В частности, поезд, следующий из столицы Удмуртии в Санкт-Петербург, возвращается со станции Просница в Ижевск. Далее поезд проследует по маршруту Казань – Арзамас – Нижний Новгород – Котельнич.

Как сообщает пресс-служба Миндортранса УР, поезд сообщением Санкт-Петербург – Ижевск со станции Шахунья будет возвращен на станцию Нижний Новгород, далее проследует через станции Арзамас и Казань. Время прибытия в Ижевск уточняется.

По данным ГЖД, поезда №№ 84 и 4 со станции Шахунья возвращаются в Нижний Новгород и далее следуют по маршруту Арзамас – Казань – Ижевск – Балезино. Поезда №№ 26, 12, 70, 32 из Кирова возвращаются в Нижний Новгород, далее следуют по маршруту Арзамас – Казань – Ижевск – Балезино. Поезда №№ 71, 69, 39, 13 со станции Балезино отправляются через станции Ижевск – Казань – Арзамас – Нижний Новгород – Котельнич. Поезда №№ 109 и 7 объединяются на станции Екатеринбург и отправляются через Дружинино – Агрыз – Казань – Арзамас – Нижний Новгород.

В Кирове готовятся два резервных состава для отправки пассажиров в Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

Сообщается, что доставка пассажиров поездов, следующих по измененным маршрутам, до станций назначения будет организована автотранспортом, а также пригородными поездами.

При задержках поездов свыше 4 часов будет организовано питание пассажиров. Ожидающие пассажиры будут размещены в комнатах отдыха и комнатах матери и ребенка.

Отмечено, что возврат и переоформление проездных документов пассажирам при отказе от поездки будут производиться без удержания дополнительных платежей и сборов.

"