Posted 5 февраля 2014,, 17:07

Published 5 февраля 2014,, 17:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Удмуртия поможет Кировской области провести авиаразведку места крушения поезда

5 февраля 2014, 17:07
В Кировскую область прибыли сотрудники МЧС по Удмуртии вместе с представителями ООО «ЦТС», чтобы с помощью беспилотников провести ночную авиаразведку места, где сегодня утром сошли с путей и загорелись десятки цистерн с газовым конденсатом.

В Кировскую область прибыли сотрудники МЧС по Удмуртии вместе с представителями ООО «ЦСТ», чтобы с помощью беспилотников провести ночную авиаразведку места, где сегодня утром сошли с путей и загорелись десятки цистерн с газовым конденсатом. Об этом «Udm-Info» сообщили в пресс-службе МЧС по Удмуртии. Как пояснила врио начальника пресс-службы Вероника Митрофанова, беспилотники – это единственный способ провести авиаразведку в темное время суток.

Напомним, 5 февраля в районе железнодорожной станции Поздино в Кировской области произошел сход 32 цистерн с газовым конденсатом товарного поезда, после чего они загорелись. Жертв и пострадавших нет. В результате пожара сгорел один нежилой дом, обгорели более 30 частных гаражей.

Отметим, что в связи с происшествием изменились маршруты движения ряда пассажирских поездов. Власти Удмуртии распорядились организовать для пассажиров поездов, изменивших маршруты, пункты размещения и транспорт.

"