Posted 5 февраля 2014,, 13:28

Published 5 февраля 2014,, 13:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

В связи с пожаром на ж/д станции в Кировской области поезд Петербург-Ижевск задержан на 10 часов

5 февраля 2014, 13:28
Ориентировочное время задержки поезда Ижевск – Санкт-Петербург, который был развернут в сторону столицы Удмуртии и далее следовал через Агрыз и Арзамас, составляет 7 часов.

В связи с перерывом движения на участке Балезино – Котельнич, вызванным пожаром на железнодорожной станции Поздино (Кировская область), пригородные и пассажирские поезда следуют измененным маршрутом и со значительной задержкой, сообщает пресс-служба ГЖД.

В частности, ориентировочное время задержки поезда Ижевск – Санкт-Петербург, который был развернут в сторону столицы Удмуртии и далее следовал через Агрыз и Арзамас, составляет 7 часов. Время задержки поезда Санкт-Петербург – Ижевск (маршрут следования через Нижний Новгород, Арзамас, Агрыз) составляет 10 часов.

Кроме того, с задержкой идут еще порядка двух десятков поездов. С маршрутами и временем их задержки можно ознакомиться на сайте ГЖД.

Сообщается, что для перевозки пассажиров, следующих в направлении Санкт-Петербурга, отправлен дополнительный поезд № 539 Киров – Свеча – Санкт-Петербург. Со станции Балезино 160 пассажиров отправлены автобусами до Кирова.

На станциях Агрыз, Канаш и Нижний Новгород организовано горячее питание пассажиров поездов, задерживающихся более чем на 4 часа.

Напомним, что утром 5 февраля на железнодорожной станции Поздино произошел сход 32 цистерн с газовым конденсатом с последующим возгоранием. Сообщалось, что погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Была проведена эвакуация жителей близлежащих жилых домов.

"