Posted 5 марта 2014,, 07:59

Published 5 марта 2014,, 07:59

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В Ижевске выступят французские музыканты Жан-Луи Чинаски и Мелькиор Либоа

5 марта 2014, 07:59
9 марта в рамках гастрольного тура по России в столице Удмуртии выступят французские музыканты Жан-Луи Чинаски, Мелькиор Либоа и Рут Леви-Бенсеф.

9 марта в рамках гастрольного тура по России на сцене Удмуртской государственной филармонии выступят французские музыканты Жан-Луи Чинаски (Шинаски) и Мелькиор Либоа. Вместе с ними с партией контрабаса выступит очаровательная Рут Леви-Бенсеф.

Жан-Луи Чинаски (Jean-Louis Chinaski) – французский автор, композитор, исполнитель своих песен. Живет в Ницце. После многочисленных проектов, в которых Чинаски принял участие с 1983 года (MesseRouge, BigBubble, LuisMezcal и др.), в 1997 году он создает группу под названием «Чинаски». Его первый альбом «Желчь может подождать» вышел в 2001 году, на него сразу обратили внимание крупнейшая торговая сеть FNAC. За этим следуют концерты по всей Франции, артист дважды принимает участие в крупном фестивале французской музыки Francofolies в Ла Рошели, не раз выступал совместно с признанными звездами французской сцены.

В 2001 году одна из композиций Чинаски вошла в сборник «Судьба. Франция. Рок» (произв. WarnerMusicFrance). Дидье Варрод включает его в свою «Панораму французской песни» (2002) в главу «Дети Генсбура».

В 2008 Жан-Луи Чинаски году начинает сольную карьеру. В России он представит свой новый альбом «Spécimen».

Мелькиор Либоа (Melchior Liboà) родился в Италии. В настоящее время проживает во французском Лионе. В его музыке чувствуются французская галантность и итальянская страсть. Мелькиор вышел на французскую музыкальную сцену в девяностые годы в составе рок-н-рольной группы «Barjoland». С 2001 года занимается исключительно сольной карьерой.

Мелькиор и Жан-Луи играют французский инди-рок. Французская рок-музыка, как и русский рок, значительно отличается от английского и американского. В ней сохраняются традиции французского шансона, чувствуется влияние французской поэзии, наполненной воспоминаниями о путешествиях, мрачным юмором и рефлексией.

Музыка Мелькиора Либоа имеет некоторые фолк-оттенки. Он экспериментирует с инструментами, из каждого путешествия привозит новые ритмы, новое звучание. Французская пресса отмечает его голос «то шероховатый то обольстительный, тексты свободные от предрассудков и блистательную гитару»

Жан-Луи Чинаски продолжает традиции заложенные легендарным Сержем Генcбуром. Каждая его песня — это маленькая история, сочетающая в себе размышления об обычных вещах с миром фантазий, миром героев кино и литературы.

"