Posted 5 марта 2015,, 11:44

Published 5 марта 2015,, 11:44

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

ГИБДД по УР усилит контроль вблизи пешеходных переходов

5 марта 2015, 11:44
С сегодняшнего дня сотрудники ГИБДД по Удмуртии вместе с членам добровольных народных дружин проводят ряд дополнительных профилактических мероприятий.
Сюжет
Дети

С сегодняшнего дня сотрудники ГИБДД по Удмуртии вместе с членам добровольных народных дружин проводят ряд дополнительных профилактических мероприятий. Как сообщает 1 отдел УГИБДД по УР, данные мероприятия направлены на выявление нетрезвых водителей, а также водителей, превышающих скорость, совершающих рискованные обгоны, пренебрегающих требованиями дорожных знаков и светофоров.

Отмечено, что необходимость данных мер вызвана сложной оперативной обстановкой и увеличением количества ДТП на дорогах республики.

Отдельное внимание будет уделено усилению контроля соблюдения Правил дорожного движения вблизи пешеходных переходов. Там будут работать смешанные патрули (патрульный автомобиль и автомобиль без опознавательных знаков ГИБДД).

Стоит отметить, что только за первые четыре дня весны на дорогах Удмуртии в результате наездов на пешеходов пострадало 13 человек, в том числе четверо несовершеннолетних. В 10 случаях люди попали под колеса автомобилей, переходя дорогу в зоне действия пешеходных переходов.

"