Posted 5 марта 2015,, 09:21

Published 5 марта 2015,, 09:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Жителей аварийной многоэтажки в Ижевске призвали срочно переехать в маневренный фонд

5 марта 2015, 09:21
Еще в январе в этом доме были выявлены трещины по температурному шву. В ходе проведенных исследований состояние строительных конструкций дома в месте расположения температурного шва было охарактеризовано как недопустимое.

Администрация столицы Удмуртии приняла решение о необходимости незамедлительного переселения 44 жильцов 18 квартир 4-го подъезда дома № 206 по ул. Удмуртская в жильё маневренного фонда (ул. Ракетная, 15 и ул. Удмуртская, 201), сообщает пресс-служба городской администрации.

«В случае отказа людей добровольно переселиться на этой неделе, мы обратимся в суд для решения вопроса по принудительному выселению жителей. Эти меры необходимы из-за риска угрозы жизни», – заявил в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности заместитель главы администрации Ижевска Сергей Климов.

Сообщается, что еще в январе в этом доме были выявлены трещины по температурному шву. В ходе проведенных исследований состояние строительных конструкций дома в месте расположения температурного шва было охарактеризовано как недопустимое. По результатам наблюдений размер раскрытия трещин продолжает увеличиваться.

В настоящий момент «Удмуртгражданпроектом» разработана проектно-сметная документация на выполнение работ по усилению грунтов основания дома. Данные работы, на которые из городского бюджета будет выделено около 2 млн руб., могут начаться уже на следующей неделе.

9-этажный 5-подъездный кирпичный дом по данному адресу был построен в Ижевске в 1989 году. Всего в доме находится 177 квартир.

Фото www.google.ru/maps

"