Posted 5 апреля 2017,, 10:44

Published 5 апреля 2017,, 10:44

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

А.Бречалов: Основная задача – исполнение указов президента

5 апреля 2017, 10:44
В своем обращении к новым коллегам он призвал их работать в единой команде.

Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Бречалов сегодня, 5 апреля, был представлен в новой должности представителям органов государственной власти региона. В своем обращении к новым коллегам бывший секретарь Общественной палаты РФ призвал их работать в единой команде.

«Для меня решение президента о назначении врио главы УР с одной стороны честь, с другой – большой вызов. И как с любым вызовом, с ним можно справиться только сообща, только командой. Я очень надеюсь, что мы с вами этой командой станем», - заявил А.Бречалов.

По его словам, в ближайшее время основной задачей властей региона станет это исполнение майских указов президента РФ.

«Все они направлены на то, чтобы жизнь наших граждан становилась лучше, на этом мы сделаем акцент», - подчеркнул врио главы региона.

Напомним, Указ о назначении А.Бречалова был подписан президентом России Владимиром Путиным накануне, 4 апреля, после отставки Александра Соловьева «в связи с утратой доверия».

Теперь уже экс-глава Удмуртии был задержан и этапирован в Москву утром этого же дня. В рамках возбужденного уголовного дела он подозревается в получении взяток при строительстве мостов через Каму в общем размере более 140 млн руб. Вечером вторника он был заключен под стражу на 2 месяца.

Фото Андрея Поздеева, пресс-служба главы и правительства УР.

"