Posted 5 апреля 2017,, 12:39

Published 5 апреля 2017,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Врио главы УР намерен работать с действующей командой правительства

5 апреля 2017, 12:39
Кроме того, он пообещал, что новая региональная власть будет максимально открытой для общества.

Сегодня, 5 апреля, врио главы Удмуртии Александр Бречалов в беседе с журналистами рассказал о своем подходе к формированию нового состава правительства УР. По его словам, свою команду из Москвы для этого он перевозить не будет.

«Я уверен, что здесь работают профессиональные люди, здесь высокий кадровый потенциал. И если вы посмотрите на мой жизненный путь, то увидите, что я не тащу с собой людей. Принцип один – работать должны лучшие люди и эффективные люди. Всё будет строиться на этом. С каждым человеком, кто сейчас в правительстве, мы будем работать с ориентиром на эффективность. Я очень надеюсь, что здесь у меня сформируется профессиональная команда», - заявил он.

По словам врио главы, в настоящее время важно сориентировать правительство на максимально эффективные решения и эффективное расходование бюджетных средств.

Кроме того, А.Бречалов пообещал журналистам, что новая региональная власть будет максимально открытой для общества.

«Я вам обещаю, что мы с вами вместе будем двигать общественный контроль, вникать в проблемы, какими бы они ни были тяжелыми, или на данный момент нерешаемыми. Но вот закапывать, прятать, или, не дай Бог, придумывать какие-то отговорки или фальсифицировать, этого точно не будет. Граждане республики заслуживают открытого и честного диалога», - добавил он.

Конкретные планы на ближайшее время новый руководитель региона намерен сформировать после совещаний с членами правительства и депутатами Госсовета УР.

Фото Андрея Поздеева, пресс-служба главы и правительства УР.

"