Posted 5 апреля 2018,, 12:18

Published 5 апреля 2018,, 12:18

Modified 17 октября 2022,, 14:34

Updated 17 октября 2022,, 14:34

Константин Кодесников будет исполнять обязанности главы Можги

5 апреля 2018, 12:18
Руководить городом он будет до избрания нового главы.

Исполнять обязанности главы Можги будет замглавы администрации города по строительству и ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«С 5 апреля 2018 года на период до избрания Главы муниципального образования «Город Можга» исполнение обязанностей Главы города возложены на Константина Анатольевича Кодесникова, первого заместителя – заместителя главы Администрации муниципального образования «Город Можга» по строительству и жилищно-коммунальной политике», - сообщают в пресс-службы главы и правительства Удмуртии.

Напомним, накануне, 4 апреля глава Можги Алексей Шишов сложил свои полномочия, написав заявление по собственному желанию.

Пост главы города Алексей Шишов занял в 2015 году, до этого возглавлял местный МУП ЖКХ. Несколько недель назад в телеграм-каналах появилась информация, что в администрации города проходили оперативные мероприятия, однако в официально эту информацию не комментировали.

Отметим, что 27 марта стало известно об отставке по собственному желанию главы Можгинского района Аркадия Вершинина. 29 марта Генпрокуратура РФ сообщила, что ранее он незаконно приватизировал служебную квартиру. В ходе рассмотрения дела в феврале А. Вершинин представил документы о безвозмездной передаче квартиры в собственность МО «Можгинский район» и регистрации права муниципальной собственности. Производство по делу было прекращено.

За последний год руководство сменилось также в Балезинском, Малопургинском, Киясовском и Игринском районах. В Балезинском и Малопургинском районах отставки глав произошли на фоне претензий к ним со стороны правоохранительных органов.

Кроме того, ушел глава Воткинска Владимир Перевозчиков. Новый руководитель города еще не избран.

"