Posted 5 мая 2013,, 19:12

Published 5 мая 2013,, 19:12

Modified 17 октября 2022,, 14:09

Updated 17 октября 2022,, 14:09

Новый уровень

5 мая 2013, 19:12
Более тысячи пар приняли участие в Первом международном турнире по спортивным танцам в Удмуртии
В течение двух дней, 4 и 5 мая спорткомплекс «Олимпиец» в Ижевске принимал участников Первого международного турнира по спортивным танцам на Кубок президента Удмуртской Республики.

Число участников почти вдвое превзошло ожидания организаторов – на паркет за два дня вышли 1280 пар. Судьи и участники прибыли из восьми стран мира: Италии, Австрии, Польши, Словакии, Латвии, Литвы, Молдовы, Украины, Республики Беларусь, Грузии. Россию представляли спортсмены из 31 города. Из-за этого соревнования в первый день затянулись до полуночи. При этом в соревнованиях участвовали как новички, так и именитые спортсмены. Как рассказали «Udm-Info» в пресс-службе минспорта УР, 651 пара участников имеет спортивные разряды и звания. Все они смогли продемонстрировать свое мастерство в европейской и латиноамериканской программах.

За два дня по оценкам минстпорта УР посмотреть на выступления спортсменов пришли более двух тысяч зрителей, тем более что вход на соревнования для всех был свободным. Зрители не помещались на трибунах и занимали все пригодные для просмотра места.

На закрытие турнира выступили Чемпионы России, Европы и мира - ансамбль бального танца «Вера» из Тюмени, с завораживающей программой «Вечная любовь».

Отметим, что турнир по спортивным танцам на Кубок президента Удмуртии проводится уже третий год, однако впервые в текущем году мероприятие приобрело статус международного, а баллы, получаемые в турнире, учитывались в рейтинге международного зачета.

Фото и видео Яны Рафиковой



"