Posted 5 мая 2014,, 07:55

Published 5 мая 2014,, 07:55

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Александр Соловьев: мы должны вместе отремонтировать мост

5 мая 2014, 07:55
Врио главы Удмуртии Александр Соловьев поручил сегодня ускорить решение вопроса с капремонтом моста через плотину Ижевского пруда.

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев поручил сегодня ускорить решение вопроса с капремонтом моста через плотину Ижевского пруда. «Разберитесь с мостом, давайте делать, действенные меры принимать», - заявил он сегодня, 5 мая, на аппаратном совещании. Александр Соловьев отметил, что из-за того, что мост, у которого обрушилась часть ограждения, перекрыт, «страдают люди». «Мы все вместе должны дружно, активно и быстро отремонтировать мост и дать комфортные условия, для того, чтобы люди ехали на работу, а мы тянем и разбираемся», - прокомментировал он.

Напомним, 17 апреля часть чугунного ограждения на мосту через водосброс плотины Ижевского водохранилища обрушилась. Движение было организованы через новый мост, однако пассажирские автобусы по нему пройти не могут. В администрации Ижевска заявили, что 250-летний мост требует капитального ремонта, который может обойтись, по предварительным оценкам, в 50 млн руб. При этом остается открытым вопрос, кто должен ремонтировать сложное сооружение, разные части которого имеют разных собственников - часть находится в собственности муниципального образования «Город Ижевск», часть – в собственности республики. Обе стороны при этом выражают надежду на федеральную поддержку.

"