Posted 5 мая 2015,, 07:25

Published 5 мая 2015,, 07:25

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

Год исправительных работ грозит жителю УР, вылившему ведро помоев на полицейского

5 мая 2015, 07:25
В Удмуртии возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего неоднократно судимого жителя Малопургинского района, который обвиняется в оскорблении представителя власти.

В Удмуртии возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего неоднократно судимого жителя Малопургинского района, который обвиняется в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР.

Установлено, что в один из дней текущего года мужчина, работающий плотником, вместе со своим братом распивали спиртное, на почве чего в дальнейшем спровоцировали конфликт и избили односельчан.

Прибывшие полицейские предложили нетрезвым хулиганам добровольно пройти в служебную машину, чтобы отправиться в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Однако братья игнорировали все требования полицейских, явно не собираясь отправляться в отделение. В итоге один из них, против которого теперь и возбуждено уголовное дело, взял с пола помойное ведро и выплеснул его содержимое на одежду полицейского, находящегося при исполнении. Как отмечают в СКР, злоумышленник сделал это «умышленно, беспричинно, публично, в присутствии ряда граждан».

Обвинение мужчине уже предъявлено. За совершение данного преступления ему грозит до одного года исправительных работ.

"