Posted 5 мая 2016,, 06:51

Published 5 мая 2016,, 06:51

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В Сарапуле завершился отопительный сезон

5 мая 2016, 06:51
При этом потребители сами могут выбрать дату отключения от тепла.

Сегодня, 5 мая, в Сарапуле официально завершился отопительный сезон 2015-2016 гг. Постановление об этом накануне подписал Глава города Александр Ессен в связи установлением нормативной среднесуточной температуры наружного воздуха +8ºС.

На основании этого документа Сарапульская теплоэлектростанция Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» и теплоснабжающая компания «Удмуртские коммунальные системы» сегодня приступили к отключению от тепла жилого фонда, объектов социальной сферы, предприятий и организаций Сарапула. Мероприятия по отключению отопления у абонентов планируется завершить в течение дня.

«В отличие от прошлых лет мы даем нашим заказчикам право самим выбрать дату окончания отопительного сезона. - рассказывает главный инженер «Удмуртских коммунальных систем» Сергей Каренков. – Учитывая, что в мае обычно бывает кратковременное, но резкое похолодание, потребители социальной сферы – больницы, детские сады, школы, учреждения культуры и спорта при наличии технической возможности могут оставаться с отоплением столько, сколько им нужно. Необходимо нас только уведомить о своем желании».

С завершением отопительного сезона Сарапульская ТЭЦ и «Удмуртские коммунальные системы» перейдут на летний режим подачи теплоносителя для осуществления горячего водоснабжения абонентов. На тепловых сетях развернется ремонтная кампания в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Гидравлические испытания в городе стартуют 16 мая.

Напомним, что днем ранее отопительный сезон был официально завершен в Ижевске.

"