Posted 5 июля 2016,, 06:33

Published 5 июля 2016,, 06:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Виктор Савельев: Удмуртия готова принять форум «Инженеры будущего»

5 июля 2016, 06:33
На мероприятие приедут около 1000 участников и 350 спикеров.

Председатель правительства Удмуртии заявил о готовности республики принять Шестой Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего», который пройдет на территории СК «Чекерил» с 8 по 18 июля.

«Началось разворачивание палаточного лагеря, способного принять 1150 человек. Для реализации образовательной программы построен «академгородок» с аудиторным фондом 1000 мест. Проведён ремонт дороги до комплекса «Чекерил». <…> В целом, считаю, Удмуртия к Форуму «Инженеры будущего» готова», – цитирует Виктора Савельева пресс-служба главы и правительства региона.

В форуме примут участие руководители федеральных органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России. В частности, ожидается визит в республику министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

В целом на мероприятие приедут около 1000 участников из разных уголков страны и 350 спикеров. Более трети участников - это молодые инженеры-конструкторы и инженеры-технологи, ещё треть – менеджеры производственных процессов, специализирующиеся, прежде всего, на менеджменте качества и производственного развития.

В рамках образовательной программы форума для молодых специалистов планируется 9 площадок: инженерно-конструкторский факультет; инженерно-технологический факультет; факультет организация производства; факультет радиоэлектроники; факультет робототехники; аэрокосмический факультет; авиационный факультет; факультет «ТехноПРОРЫВ» и факультет инвестиционного менеджмента

Виктор Савельев отметил, что главной целью Форума «Инженеры будущего 2016» является активное вовлечение молодых специалистов в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы.

Напомним, ранее сообщалось, что форум посетит чемпион мира по боксу среди профессионалов и депутат Госдумы РФ Николай Валуев, который оценит физическую форму молодых инженеров.

"