Posted 5 июля 2017,, 11:16

Published 5 июля 2017,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 14:18

Updated 17 октября 2022,, 14:18

Двое депутатов заявились на выборы в Госсовет УР как самовыдвиженцы

5 июля 2017, 11:16
Документы в ЦИК Удмуртии подали депутаты республиканского парламента пятого созыва Владимир Варламов и Олег Кочуров.
Сюжет
Выборы

Первые самовыдвиженцы подали документы для участия в выборах в Госсовет Удмуртии. Информация об этом появилась на официальном сайте Центральной избирательной комиссии республики. Двое из них - депутаты республиканского парламента пятого созыва.

Так, о своем участии в выборах в качестве самовыдвиженца в 21-ом Воткинском районном одномандатном округе заявил Владимир Варламов, который в нынешнем созыве Госсовета является председателем постоянной комиссии по АПК и входит в состав фракции «Единая Россия». Он принимал участие в партийных праймериз по тому же округу, однако проиграл их директору рыбхоза «Пихтовка» Георгию Крылову. Варламов тогда получил 50,08% голосов, Крылов – 55,21% (голосовать можно было за нескольких кандидатов). Именно Крылова «Единая Россия» выдвигает по этому округу в качестве кандидата.

Кроме того, член фракции КПРФ, директор ООО ТПК «Восток-ресурс» Олег Кочуров самостоятельно идет на выборы в Увинском одномандатном округе №29. Список кандидатов от коммунистов пока не обнародован.

В Левобережном одномандатном округе №16 в качестве самовыдвиженца намерен принимать участие в выборах гендиректор АО «Чепецкий механический завод» Денис Анищук.

Напомним, выборы в Госсовет Удмуртии шестого созыва состоятся 10 сентября. Вместо 90 депутатов теперь в нем будет только 60. Половина депутатов избирается по одномандатным округам, другая – по партийным спискам. Регистрация кандидатов завершается 31 июля.

"