Posted 5 августа 2014,, 05:34

Published 5 августа 2014,, 05:34

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

День участников локальных войн должен выйти на республиканский уровень, считает Александр Соловьев

5 августа 2014, 05:34
Об этом исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев заявил в минувшую субботу на Дне участников локальных войн в посёлке Балезино.

День участников локальных войн должен выйти на республиканский уровень. Об этом исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев заявил в минувшую субботу на Дне участников локальных войн в посёлке Балезино, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Напомним, что данное мероприятие в Балезинском районе проводится ежегодно. По сложившейся традиции в нём принимают участие ветераны локальных войн, семьи солдат, погибших в «горячих точках», представители органов государственной и муниципальной власти и общественности.

Инициаторы праздника – члены республиканской общественной организации «Ассоциация ветеранов локальных войн». Возглавляет Ассоциацию Александр Соловьев.

Руководитель республики принял участие в возложении цветов к монументу героев афганской и чеченских войн, встретился с матерями и родственниками погибших солдат, ознакомился с образцами боевого оружия на выставке военной техники.

«Считаю, что День ветеранов локальных войн должен проходить не только в Балезино, но и во всех муниципальных образованиях Удмуртии, - сказал Александр Соловьев, отвечая на вопросы журналистов. – И стать такой же доброй республиканской традицией как наши летние и зимние спортивные игры».

"