Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

Удмуртские энергетики выявили сильнейших легкоатлетов

5 августа 2014, 12:08
В общекомандном зачете первое место заняла команда ПО «Глазовские электрические сети».

В минувшие выходные спортсмены филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняли участие в соревнованиях по легкой атлетике. В рамках корпоративной Спартакиады в легкоатлетических соревнованиях приняли участие команды управления филиала и производственных отделений «Глазовские электрические сети», «Южные электрические сети», «Центральные электрические сети». Все спортсмены соревновались в двух возрастных группах – до 35 и старше 36 лет. Кроме бега на 1000 и 100 м., энергетики состязались в таких легкоатлетических дисциплинах, как прыжки в длину и толкание ядра.

Завершались соревнования по легкой атлетике смешанной эстафетой, в которой приняли участие мужчины и женщины всех возрастных категорий. Первое место заняла команда ПО «Глазовские электрические сети», вторыми финишировали представители команды ПО «Центральные электрические сети». Третьими стали легкоатлеты сборной Управления филиала.

В общекомандном зачете первое место заняла команда ПО «Глазовские электрические сети». Спортсмены с севера республики победили в 11 из 15 дисциплин. «Серебро» досталось ПО «Центральные электрические сети». «Бронзой» наградили спортсменов Управления «Удмуртэнерго».

«Мы проводим Спартакиаду для того, чтобы привлечь как можно больше сотрудников в залы, на площадки, отвлечь их от повседневных забот и приобщить к здоровому образу жизни, - отметила председатель первичной профсоюзной организации филиала «Удмуртэнерго» Ирина Осокина. - Соревнования дают возможность ощутить спортивный азарт и получить огромное количество положительных эмоций. Надеемся, что на следующий год энергетики улучшат свои спортивные результаты, а сами соревнования будут все более массовыми и зрелищными».