Posted 5 сентября 2013,, 11:38

Published 5 сентября 2013,, 11:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Припаркованная машина помешала спасателям доехать до места пожара, в котором погиб человек

5 сентября 2013, 11:38
Предварительной причиной пожара в столице Удмуртии называется неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Сегодня, 5 сентября, в 01:35 поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома по ул. Дзержинского г. Ижевска. В результате пожара погиб мужчина (возраст не установлен), его жена была спасена и передана врачам скорой помощи. По данным пресс-службы МЧС по Удмуртии, в квартире повреждено имущество, стены, потолок. Предварительной причиной возгорания называется неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Как сообщила «Udm-Info» руководитель пресс-службы МЧС по Удмуртии Вероника Митрофанова, одним из факторов, повлиявших на то, что пожарным не удалось спасти мужчину, стал припаркованный в узком проезде двора автомобиль Mitsubishi. Проезд был рассчитан на одну машину, а по сторонам от него находился дом и детская площадка, из-за чего пожарному автомобилю не удалось подъехать к дому, в котором горела квартира. Спасателям пришлось тянуть пожарные рукава до подъезда более 30 метров, что отняло определенное время.

Фото пресс-службы МЧС по УР.

"