Posted 5 сентября 2013,, 06:45

Published 5 сентября 2013,, 06:45

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

В деятельности аэроклуба, чей самолет совершил жесткую посадку в Удмуртии, выявлены нарушения

5 сентября 2013, 06:45
Справка о выявленных нарушениях направлена в органы прокуратуры для подготовки представления об устранении нарушений и возбуждения административного производства.

В ходе совместной проверки, проведенной Гострудинскпецией в УР и Удмуртской транспортной прокуратурой, были выявлены нарушения в ООО «АвиаТех», чей самолет 22 августа совершил жесткую посадку вблизи д. Большая Венья Завьяловского района. Как сообщает пресс-служба ГИТ в УР, было установлено, что система управления организации не обеспечивает безопасность работников при осуществлении трудовой деятельности.

В частности, в нарушение ст. 212 Трудового кодекса РФ в ООО: не организован контроль за состоянием условий труда; не разработаны документы, определяющие порядок проведения и организации вводного и первичного инструктажа, безопасных приемов и методов выполнения работ; руководитель организации не прошел обязательное обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда; не организовано проведение аттестации рабочих мест по условиям труда; работники не проинформированы об условиях и охране труда на рабочих местах, о риске повреждения здоровья и полагающихся им компенсациях и средствах индивидуальной защиты.

Справка о выявленных нарушениях направлена в органы прокуратуры для подготовки представления об устранении нарушений и возбуждения административного производства.

Напомним, в результате жесткой посадки легкомоторного самолета марки TL 2000 III STING, принадлежащий ООО «Авиатех», 58-летний пилот и 40-летний пассажир получили травмы в виде закрытого и открытого перелома ног, соответственно, и были госпитализированы.

Следственными органами была начата проверка, а аэроклуб временно приостановил свою деятельность.

Фото пресс-службы Приволжского СУ на транспорте СКР.

"