Posted 5 сентября 2013,, 13:03

Published 5 сентября 2013,, 13:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

В Ижевске определили пять самых «цветущих» дворов, которые получат по 1 млн рублей

5 сентября 2013, 13:03
В столице Удмуртии названы дворы, которые признаны победителями городского конкурса «Ижевск – цветущий город».

В столице Удмуртии названы дворы, которые признаны победителями городского конкурса «Ижевск – цветущий город». Жители пяти дворов, по одному из каждого района Ижевска, которые смогли наиболее ярко и интересно обустроить территорию своих домов, в этом году впервые получат от городских властей денежный приз – по 1 млн руб. Об этом в своем блоге написал глава администрации Ижевска Денис Агашин.

«Эти средства жители дворов смогут потратить на дальнейшее благоустройство территории. «Например, установить скамейки и урны, цветники и клумбы, отремонтировать тротуары, заасфальтировать придомовую или дворовую территорию, организовать гостевую парковку, отремонтировать старое или провести новое освещение во двор и даже установить детский городок. Главное – это решают сами жители! По-моему, это прекрасный пример того, что сами горожане могут решать, а главное, добиваться улучшения своих дворов», - написал Денис Агашин.

Так, в Индустриальном районе победил это двор дома по ул. 9 января, 241, в Ленинском – ул. Баранова, 63, в Октябрьском – ул. К. Маркса, 446, в Первомайском – ул. Камбарская, 29, в Устиновском – ул. Ворошилова, 72.

Фоторепортаж.

Фото agashin.livejournal.com, автор фото Константин Ившин.

"