Posted 5 сентября 2019,, 06:13

Published 5 сентября 2019,, 06:13

Modified 17 октября 2022,, 14:52

Updated 17 октября 2022,, 14:52

Фракцию «Единой России» в Госсовете Удмуртии возглавила ее бывшая секретарша

5 сентября 2019, 06:13
Прошлого лидера депутатов от «партии власти» перевели на пост первого заместителя.

Парламентская фракция «Единой России» накануне сменила своего руководителя. Лидер «единороссов» в Госсовете Удмуртии Анатолий Наумов досрочно сложил полномочия. В этот же день депутаты избрали на освободившуюся должность Елену Дербилову, руководителя комиссии по общественной безопасности и организации работы Госсовета. Ранее Дербилова 10 лет возглавляла секретариат фракции под началом нынешнего спикера удмуртского парламента Алексея Прасолова.

Свою отставку Анатолий Наумов объяснил большой загруженностью на директорском посту сарапульского завода «Элеконд».

«Решение я принял осознанно. Ввиду чрезвычайно большой загруженности, сегодня у меня нет возможности для полноценного исполнения обязанностей руководителя фракции. Считаю, что эти функции должен исполнять человек на освобождённой основе», - отметил Наумов.

Представляя кандидатуру Дербиловой, председатель Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов подчеркнул, что она «идет не на сахарное место».

«Много сегодня негатива на членов «Единой России». Всё, что хорошо – это делают все, а всё, что плохо – это делает партия «Единая Россия». Надо доказывать, что много и очень много делает наша партия. Я думаю, у Елены Анатольевны это получится», – заявил спикер парламента.

По словам Дербиловой, ее десятилетняя работа в партийном секретариате под руководством Алексея Прасолова – это «очень серьезная школа и огромный опыт».

Она также предложила избрать Анатолия Наумова своим первым заместителем и включить его в состав парламентского президиума. Помимо новой должности, Наумову вручили благодарность председателя Госсовета за активную работу и профессионализм.

"