Posted 5 октября 2016,, 09:14

Published 5 октября 2016,, 09:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Ижевский проект «Теплый кров» победил на Всероссийском конкурсе помощи бездомным

5 октября 2016, 09:14
Организатору проекта Иеромонаху Антонину (Напольских) вручили почетную грамоту, нагрудный знак и денежную премию.

Организатор проекта «Теплый кров» в Ижевске иеромонах Антонин (Напольских) стал победителем Всероссийского конкурса помощи бездомным имени Надежды Монетовой. Как сообщает пресс-служба Русской православной церкви, награждение победителя прошло на пленарном заседании VI Общецерковного съезда по социальному служению, который открылся сегодня в Москве. Почетную грамоту, нагрудный знак и денежную премию победителю вручил председатель Синодального отдела епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

Кроме действующего «Теплового крова» в столице Удмуртии работает «Автобус милосердия», а также пункт гуманитарной помощи, обеспечивающий необходимыми вещами не только бездомных, но и других нуждающихся: подопечных домов престарелых, малоимущих и многодетных.

Всего в этом году на конкурс поступило 16 заявок из разных регионов страны. Участники конкурса организуют горячие обеды для бездомных, раздают одежду и обувь, оказывают медицинскую, социальную, юридическую и психологическую помощь, помогают бездомным восстановить документы и начать новую жизнь.

"