Posted 5 октября 2018,, 08:44

Published 5 октября 2018,, 08:44

Modified 17 октября 2022,, 14:28

Updated 17 октября 2022,, 14:28

В Кез прилетал волшебник в голубом вертолете

5 октября 2018, 08:44
Правда, эскимо он не раздавал.

Да и не в привычках главы Удмуртии Александра Бречалова что-то там раздавать. Именно он приземлился вчера в районном центре в геликоптере вместе с депутатом Госдумы Андреем Исаевым.

Уважаемые люди посетили Кезский сырзавод, стройплощадку школы, встретились с так называемым «активом», проще говоря, мелким районным чиновничеством.

И не было бы никаких вопросов - так, обычный выезд в район, если бы не способ передвижения. Пересадить чиновников на такси - не фокус, а вот включиться в режим экономии лично... Видимо, пока не получается.

И совсем контрастно на фоне оптимистичных реляций главы Кезского района Ивана Богданова выглядит фото и звучит комментарий к нему местного жителя из группы «ВКонтакте» «Подслушано КЕЗ»: «Школьный маршрут Кез - Сыга. Неделю назад «отремонтировали дорогу». И это еще нефтевозы не ездили по этому маршруту, а что будет после них, невозможно представить».

Еще один пост в эту же тему вертолетов и «отремонтированных» дорог, по которым ходят школьные автобусы в отдаленных районах Удмуртии - из группы ВК «Балезино»: «Идем домой со школы до станции Люк. Застрял автобус после поворота с асфальтовой трассы, идти примерно 4 км по такой дороге. От ст. Люк мы ездим 23 км до школы в деревне Исаково. Министр Алексей Горбачев, спасибо, «сделали» нам дорогу! Александр Владимирович Бречалов, пожалуйста, одолжите нам вертолет! С уважением, ваши любимые школьники!»

"