Posted 5 октября 2022,, 13:04

Published 5 октября 2022,, 13:04

Modified 31 октября 2022,, 06:39

Updated 31 октября 2022,, 06:39

Депутаты Госсовета Удмуртии избрали руководителей постоянных комиссий парламента

5 октября 2022, 13:04
Депутаты Госсовета Удмуртии седьмого созыва на первой сессии 5 октября избрали руководителей постоянных комиссий. Семь из восьми комиссий возглавили члены фракции «Единая Россия».

Руководителем комиссии по бюджету, налогам и финансам избрали депутата-единороса, предпринимателя Наиля Мухамедзянова.

Председателем комиссии по здравоохранению стала бывшая глава администрации Индустриального района Ижевска Любовь Зайцева.

Комиссию по АПК возглавил гендиректор рыбхоза «Пихтовка» Георгий Крылов.

Руководителем комиссии по госстроительству и местному самоуправлению стал Александр Прозоров (работал на этой должности в шестом созыве).

Главой комиссии по общественной безопасности избрали бывшего начальника ГУ МЧС по Удмуртии, генерал-майора Петра Фомина.

Елена Дербилова, возглавлявшая фракцию ЕР в шестом созыве, стала руководителем комиссии по труду и социальной политике (в шестом созыве была руководителем комиссии по общественной безопасности).

Андрея Ураськина, директора Национального театра Удмуртии, избрали главой комиссии по культуре, туризму и нацполитике.

Депутату от ЛДПР Тимуру Ягафарову достался пост председателя комиссии по экономической политике (возглавлял эту же комиссию в шестом созыве).

Кандидатуры избранных руководителей комиссий были выдвинуты фракцией «Единая Россия». За них проголосовали большинство депутатов. Семь из восьми комиссий возглавили единоросы.

Отметим, также на сессии депутаты седьмого созыва Госсовета выбрали спикера парламента, им в третий раз подряд стал Владимир Невоструев. Его заместителями стали единоросы Иван Черезов и Татьяна Ишматова.

Напомним, фракция «Единая Россия» в Госсовете включает большинство депутатов – 49 из 60.

"