Posted 5 ноября 2013,, 12:54

Published 5 ноября 2013,, 12:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Центр размещения нелегальных мигрантов откроется в Воткинском районе весной 2014 года

5 ноября 2013, 12:54
До весны здание центра, расположенное в деревне Кудрино Воткинского района, должно быть отремонтировано.

Центр размещения нелегальных мигрантов до момента выдворения их за пределы России в Удмуртии начнет работу не раньше весны 2014 года. Об этом сообщил сегодня, 5 ноября, начальник службы занятости УР Юрий Брусянский. Данную информацию подтвердил «Udm-Info» и руководитель управления миграционной службы в республике Сергей Ислентьев.

Напомним, ранее сообщалось, что центр будет открыт в Ижевске, на ул. Воткинское шоссе, в здании бывшего медвытрезвителя. Однако, как пояснил Сергей Ислентьев, вопрос о передаче здания, которое находится в ведении МВД по УР, затянулся, власти Удмуртии решили не ждать, и нашли другое помещение. Оно расположено в деревне Кудрино Воткинского района. «Это 30 км от Ижевска», - подчеркнул Ислентьев. Кроме того, он отметил, что расчетная вместимость этого помещения 55 койко-мест, тогда как здание в Ижевске позволяло бы разместить максимум 30 человек.

По словам Юрия Брусянского, в настоящий момент выделены средства в размере 500 тысяч рублей для обеспечения функционирования центра – на заработную плату директора и главного бухгалтера. Больше пока в штате никого нет. Основной штат центра будет набран после завершения ремонта, к весне следующего года. О том, сколько средств потребуется на ремонт, не сообщается.

После завершения ремонта центр будет передан миграционной службе.

В настоящее время мигранты, ожидающие выдворения, содержатся в изоляторах временного содержания.

"