Posted 5 ноября 2014,, 07:28

Published 5 ноября 2014,, 07:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

В Ижевске поздравили почетных граждан и лауреатов Госпремии Удмуртии

5 ноября 2014, 07:28
Накануне, 4 ноября, глава Удмуртии Александр Соловьев провел Государственный прием, посвященный Дню народного единства и годовщине государственности УР.

Накануне, 4 ноября, глава Удмуртии Александр Соловьев провел Государственный прием, посвященный Дню народного единства и годовщине государственности УР. Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, во время приема Александр Соловьев поздравил вновь утвержденных Почетных граждан УР, лауреатов Государственной премии УР 2014 года, а также представителей различных областей, занесенных в этом году на республиканскую Доску почета.

Так, к списку Почетных граждан Удмуртии в этом году присоединились первый президент УР, а ныне член Совета Федерации РФ Александр Волков, гендиректор ОАО «Сактон», председатель Союза женщин Удмуртии Зоя Степнова, в прошлом депутат Госсовета УР, Верховного Совета УАССР и член Совмина УАССР Виталий Соловьев, а также председатель Общественной палаты УР Александр Фоминов.

Государственных премий УР в области науки и технологии заслужили работники ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» и ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг», авторский коллектив ОАО «ИЭМЗ «Купол», коллектив ученых ИжГТУ.

В области литературы, искусства и образования за создание энциклопедии «Удмуртская Республика: культура и искусство» Госпремией отмечен авторский коллектив Удмуртского института истории, языка и литературы УрО РАН. Также Госпремии удостоен коллектив ветеранов МВД по УР за цикл об истории и лучших сотрудниках МВД республики, а также за работу по увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны и сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Еще 13 трудовых коллективов и 50 лучших работников различных предприятий и организаций Удмуртии занесены на республиканскую Доску почета.

«Примите глубокую благодарность и признательность за достойный вклад в развитие республики и всей нашей великой страны. Желаю каждому из вас и в будущем такой же творческой, приносящей удовлетворение работы. И пусть ваши усилия вливаются в общий труд на благо нашего народа на пути перемен к лучшему», - заявил Александр Соловьев в ходе торжественного приема.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"