Posted 5 декабря 2015,, 16:28

Published 5 декабря 2015,, 16:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

Российская молодежь обсудила волнующие ее проблемы на форуме «Новый взгляд» в Ижевске

5 декабря 2015, 16:28
Более 200 студентов, представителей молодежных и общественных организаций, а также чиновники и представители фракции «Единая Россия» в Госдуме России, приняли участие в первом федеральном форуме действий «Новый взгляд» в Ижевске.

Более 200 студентов, представителей молодежных и общественных организаций, а также чиновники и представители фракции «Единая Россия» в Госдуме России, приняли участие в первом федеральном форуме действий «Новый взгляд» в Ижевске. Мероприятие состоялось в столице Удмуртии в субботу, 5 декабря.

Во время мероприятия состоялась презентация роликов - победителей всероссийского конкурса социальной рекламы. Их авторы попытались привлечь внимание сверстников к проблеме абортов и суицидов, а также пропагандировали здоровый образ жизни. По словам координатора социальной платформы «Единой России», заместителя председателя Госдумы России Сергея Железняка, лучшими работами уже заинтересовались крупнейшие российские интернет-площадки, такие как Rambler и Rutube. Возможно, в будущем ролики на самые острые молодежные темы можно будет увидеть и в эфире федеральных телеканалов.

Кроме того, в рамках форума состоялся конвейер проектов, авторы которых могут стать и соавторами федерального закона «О молодежной политике». Этот законопроект сейчас готовится в Госдуме России. Инициативные молодые люди смогут отправлять свои предложения через систему молодежных парламентов, работающих при законодательных органах власти субъектов Российской Федерации.

«Чем более конкретные будут предложения, тем быстрее будет строиться работа над принятием законопроекта. Вопрос крайне важный, касающийся молодежной политики. Наша задача - чтобы законодательство было не декларативным, а предметным, с соответствующими ответственными, правами, обязанностями и, конечно же, наказанием тех, кто не будет исполнять этот закон», - пояснил Железняк.

В свою очередь министр по физической культуре и спорту Удмуртии Игорь Краснов рассказал участникам форума, что одной из инициатив республиканских властей в области молодежной политики стало включение в проект регионального бюджета на 2016 года средств, предназначенных на доведение средней заработной платы работников «молодежной» отрасли с нынешних 9-10 тысяч рублей до 18,5 тысяч рублей.

"