Posted 5 декабря 2016,, 11:01

Published 5 декабря 2016,, 11:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:25

Updated 11 ноября 2022,, 21:25

Председатель правительства УР прокомментировал объединение школ в Ижевске

5 декабря 2016, 11:01
Виктор Савельев отметил, что городские власти не подключили к решению министерство образования и науки и не провели работу с общественностью.

«Наступаем на те же грабли», – так председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев прокомментировал работу администрации Ижевска по объединению четырех школ и детского сада города в один образовательный комплекс. По его словам, муниципальные власти не провели необходимую работу с общественниками, а также не подключили к работе министерство образования и науки УР, что привело к неправильному резонансу.

«Мы не раз договаривались, что будет обсуждение, прежде чем такие решения выносить. Просьба на будущее – эти вещи не допускать», - отметил Виктор Савельев.

Напомним, что ранее сообщалось о возможном объединении школ №№ 7, 73, 93, 94 и детского сада № 204 в Устиновском районе Ижевска. По словам чиновников, это связано с неравномерным распределением учеников, что приводило к проведению учебного процесса в две смены.

Создание подобного комплекса предусматривало обучение начальных классов на базе всех школ, а на базе школы №7 планировалось создание центра предпрофильной и профильной подготовки по шести направлениям для учеников 8-11-х классов.

Планы городских властей вызвали недовольство представителей педагогических коллективов школ и родителей учеников.

"