Posted 6 февраля 2014,, 06:49

Published 6 февраля 2014,, 06:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Болельщики из Удмуртии отправились на Олимпиаду в Сочи

6 февраля 2014, 06:49
Сегодня, 6 февраля, в 10 утра в Сочи вылетел первый из трех запланированных рейсов «Ижавиа» на Олимпиаду в Сочи.

Сегодня, 6 февраля, в 10 утра в Сочи вылетел первый из трех запланированных рейсов «Ижавиа» на Олимпиаду в Сочи. Болеть за российских спортсменов из Ижевска отправились 92 человека. В аэропорту для них устроили настоящий праздник: перед входом в здание аэровокзала пассажиров рейса встречали волонтеры с флагами, звучала музыка, в том числе знаменитая композиция «Бурановских бабушек» «Party For Everybody». Перед болельщиками выступили танцевальные коллективы. Любой желающий мог сфотографироваться с факелом олимпийского огня и волонтерами, одетыми в форму факелоносцев. Также каждый пассажир получил в подарок «набор болельщика»: флаг, шарф и дудки.

Как отметил представитель авиакомпании «Ижавиа», билеты на этот рейс были раскуплены еще два месяца назад. «У нас все такие рейсы раскупаются за день-за два, люди понимают, что все, тем более, сейчас ажиотаж начинается». Между тем, он отметил, что возможность купить билеты еще есть.

Болельщица Лейсан, которая летит на Олимпиаду вместе с супругом, рассказала, что посетить Всемирные спортивные игры не так дорого, как кажется многим: «Доступные цены были и на билеты на самолет, и на гостиницу, которые прямо в портах Сочи сейчас стоят такие корабли-лайнеры-гостиницы… Неправильно думать, что это могут только обеспеченные люди позволить. Мы средние люди и смогли себе это позволить. И это гораздо лучше, я считаю, чем на неделю в Турцию съездить, в своей родной стране, в Сочи на Олимпиаду». «Мы решили, что одна неделя, проведенная на Олимпиаде, оставит воспоминания на всю жизнь», - добавила она.

Создавать болельщикам праздничное настроение будут и непосредственно в полете. Этим займутся бортпроводники. Также пассажиров олимпийского рейса обещают накормить перепечами.

"