Posted 6 февраля 2014,, 06:46

Published 6 февраля 2014,, 06:46

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Константин Бусыгин может стать помощником полпреда президента в ПФО

6 февраля 2014, 06:46
По данным источника издания, в начале этой недели Константин Бусыгин встретился с Михаилом Бабичем, который в ходе встречи предложил ему трудоустроиться в качестве куратора оборонно-промышленного комплекса ПФО.

Бывший генеральный директор концерна «Калашников» (Ижевск, Удмуртия) Константин Бусыгин, покинувший свой пост на прошлой неделе, может занять должность помощника полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в администрации президента. Сам Бусыгин заявил изданию, что вопрос его трудоустройства в полпредство рассматривается, но будет решен через месяц.

Как рассказал «Коммерсанту» неназванный федеральный чиновник, в начале этой недели Константин Бусыгин встретился с Михаилом Бабичем, который в ходе встречи предложил ему должность куратора оборонно-промышленного комплекса ПФО. Принципиальное согласие от экс-главы «Калашникова» было получено.

Источник издания в администрации президента в свою очередь отметил, что Бусыгин, скорее всего, займет должность помощника полпреда Бабича. «Вакансии заместителя полпреда сейчас нет, на вакантную должность заместителя курирующего, в том числе ВПК, в сентябре был назначен Олег Мельниченко. В то же время в полпредстве есть три свободные вакансии помощника полпреда, одну из которых может занять Бусыгин», - заявил собеседник «Коммерсанта».

Напомним, что Константин Бусыгин возглавлял НПО «Ижмаш» с декабря 2012 г. Именно при нем на базе предприятия в августе 2013 года был создан концерн «Калашников». 30 января 2014 г. наблюдательный совет ГК «Ростех» утвердил на должность гендиректора концерна «Калашников» его акционера Алексея Криворучко, руководившего до этого ООО «Аэроэкспресс».

"