Posted 6 февраля 2017,, 09:24

Published 6 февраля 2017,, 09:24

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Министр строительства РФ Михаил Мень посетит Удмуртию 10 февраля

6 февраля 2017, 09:24
Глава Удмуртии Александр Соловьев отметил, что планируется провести переговоры о строительстве детсада в микрорайоне Ижевска А7, а также о дополнительном финансировании программы «Жилище».

Сегодня, 6 февраля, глава Удмуртии Александр Соловьёв сообщил, что в республику 10 февраля прибудет министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Ответственным за встречу федерального чиновника назначили главу республиканского Минстроя Ивана Новикова.

«Нужно показать Михаилу Александровичу все наши объекты, что мы строим, и обозначить те проблемы, которые у нас сегодня на территории республики есть», - отметил Александр Соловьёв.

В качестве главных объектов, которые планируется показать министру: школа в микрорайоне Столичный, Иверский храм и др.

Александр Соловьев подчеркнул, что с министром планируется провести переговоры о строительстве детсада в ижевском микрорайоне А-7, а также о дополнительном финансировании программы «Жилище».

«У нас есть огромное желание получать дополнительные средства в эту программу. 2,5 тыс. молодых семей хотят получить квартиры. Это люди, которые останутся жить и работать на территории Удмуртии», - отметил Александр Соловьев.

Напомним, что открытие Иверского храма запланировано на 12 февраля.

Фото www.minstroyrf.ru

"