Posted 6 февраля 2018,, 13:19

Published 6 февраля 2018,, 13:19

Modified 17 октября 2022,, 14:26

Updated 17 октября 2022,, 14:26

В Удмуртии будет сформирована интерактивная карта неиспользуемых объектов недвижимости

6 февраля 2018, 13:19
Задачу по созданию открытой онлайн-площадки руководитель республики поставил перед Министерством информатизации и связи УР.

Интерактивная карта неиспользуемых объектов недвижимости будет сформирована в Удмуртии. Как сообщил глава республики Александр Бречалов, создание карты позволит инвесторам и горожанам быстрее получать услуги, а также информацию о неиспользуемой недвижимости, передает пресс-служба главы и правительства республики.

Задачу по созданию открытой онлайн-площадки в разрезе городских округов и муниципальных районов руководитель республики поставил перед Министерством информатизации и связи УР.

«Это не формальная работа, это реальные деньги в республиканский бюджет, наши точки роста. Мы должны научиться жить по средствам. Чем раньше мы приступим к этой работе, тем быстрее мы начнём развиваться, - пояснил А. Бречалов. - Чем больше мы будем таких сервисов переводить в «цифру», что позволит инвесторам и гражданам быстрее получать услуги, информацию, обмениваться ею и принимать решения, тем больше будет вливаний в нашу экономику».

Сейчас дорожная карта по выявлению неиспользуемого или неэффективно используемого недвижимого имущества на территории УР находится на согласовании в заинтересованных министерствах и ведомствах. А. Бречалов поручил провести все процедуры согласования в максимально сжатые сроки.

«Мы должны войти во второе полугодие с существенным процентом инвентаризации имущественного комплекса и с электронной интернет-платформой, удобной для граждан и инвесторов», - добавил глава Удмуртии.

Напомним, вчера на аппаратном совещании в резиденции главы Удмуртии министр имущественных отношений Анна Боталова сообщила, что в республике будет проведена инвентаризация неиспользуемого имущества.

На данный момент в республике ориентировочное количество неиспользуемых объектов недвижимости более тысячи. В собственности Удмуртии более 250 объектов, а в собственности муниципальных образований около 800.

"