Posted 6 марта 2015,, 11:54

Published 6 марта 2015,, 11:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Вокруг аварийной многоэтажки в Ижевске введен режим ЧС

6 марта 2015, 11:54
Принудительное расселение жителей будет организовано совместно с сотрудниками полиции и управления муниципального жилья администрации Ижевска.

Сегодня, 6 марта, подписано постановление администрации столицы Удмуртии о введении режима чрезвычайной ситуации в границах придомовой территории аварийного 9-этажного дома, расположенного по адресу: ул. Удмуртская, 206. Об этом сообщает пресс-служба МО «город Ижевск».

Напомним, еще в январе в этом доме были выявлены трещины по температурному шву. В ходе проведенных исследований состояние строительных конструкций дома в месте расположения шва было охарактеризовано как недопустимое. По результатам наблюдений размер раскрытия трещин продолжает увеличиваться.

В связи с угрозой жизни людей администрация города призвала 44 жильцов 18 квартир 4-го подъезда этого дома незамедлительно переселиться в жилье маневренного фонда (ул. Ракетная, 15 и ул. Удмуртская, 201). Сообщалось, что в случае отказа от добровольного временного переселения людей будут выселять принудительно по решению суда.

В сегодняшнем сообщении говорится, что принудительное расселение жителей будет организовано совместно с сотрудниками полиции и управления муниципального жилья администрации Ижевска.

Еще одной задачей городских властей после принятия постановления о введении режима ЧС является проведение первоочередных аварийно-восстановительных работ по усилению грунтов 4-го и 5-го подъездов этого дома. До 12 марта «Удмуртгражданпроект» должен завершить подготовку полной сметы работ для усиления несущих строительных конструкций здания.

На время проведения аварийно-восстановительных работ на территории, прилегающей к зоне ЧС, ограничат движение транспорта и присутствие посторонних лиц.

9-этажный 5-подъездный кирпичный дом по данному адресу был построен в Ижевске в 1989 году. Всего в доме находится 177 квартир.

Фото www.google.ru/maps

"