Posted 6 апреля 2021,, 12:52

Published 6 апреля 2021,, 12:52

Modified 18 октября 2022,, 05:33

Updated 18 октября 2022,, 05:33

Александр Бречалов: «Успешный предприниматель в команде может быть эффективен»

6 апреля 2021, 12:52
На вопрос о принципах подбора своей команды Александр Бречалов ответил, что у него нет каких-то предпочтений, однако он полагает, что успешные предприниматели могут быть эффективны в команде главы.

«У меня есть очень профессиональный человек - Макарычева, она занимается подбором персонала. Но изначально я приехал с командой, у которой не было опыта, потому что я не готовился к тому, что буду главой республики, - признался Александр Бречалов. - Команда решала до этого другие задачи. Были ошибки в начальном составе».

«Нет какой-то предустановки по формированию. Почему бизнес? Если говорить о Пинчук и Сунцове, - они пришли из-за классных амбиций. Они пришли не зарабатывать на госслужбе, здесь не заработаешь. Для них это вызов, возможность сделать большой проект. Люди бизнеса умеют считать деньги и они понимают высокую ответственность - не к кому постучать и попросить дотаций. Я так прожил всю жизнь. Уважаю все профессии, но самая сложная - предприниматель. Да, есть понимание что успешный предприниматель в команде может быть эффективен», - прокомментировал глава.

А вообще управленческая модель, по словам Бречалова, претерпевает изменения постоянно, и этот опыт изучается в Удмуртии.

"