Posted 6 мая 2014,, 09:58

Published 6 мая 2014,, 09:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Приоритеты новой программы социально-экономического развития УР определят до 10 июня

6 мая 2014, 09:58
В течение мая все районы и города республики должны представить свои приоритетные инвестиционные проекты, наиболее перспективные из которых будут включены в программу.

До 10 июня текущего года в Удмуртии будут определены основные приоритеты программы социально-экономического развития региона на 2015-2020 годы. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, в течение мая все районы и города республики должны представить свои приоритетные инвестиционные проекты, наиболее перспективные из которых будут включены в программу. По каждому мероприятию будет определен ответственный исполнитель, срок исполнения и целевой показатель.

Накануне, 5 мая, врио главы УР Александр Соловьев напомнил участникам традиционного аппаратного совещания о задачах и проблемах, поднятых им на мартовской сессии Госсовета УР, где он выступил с отчетом о результатах деятельности регионального правительства за 2013 год. Он отметил, что новая программа социально-экономического развития Удмуртии будет разрабатываться с учетом мнения граждан. Для этого скоро начнет работать специальный сайт, где каждый житель сможет высказать свои пожелания.

«Целью и главным смыслом работы органов власти является повышение качества и комфорта жизни граждан. Именно сквозь призму человека, его нужд и стремлений нам нужно подходить к оценке работы правительства республики», - подчеркнул Александр Соловьев.

"