Posted 6 мая 2016,, 11:00

Published 6 мая 2016,, 11:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

Александр Соловьев провел госприём в честь Дня Победы

6 мая 2016, 11:00
Глава УР поздравил с наступающим праздником приглашенных ветеранов войны и трудового фронта.

Сегодня, 6 мая, глава Удмуртии Александр Соловьев провёл Государственный приём в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в ходе которого поздравил с наступающим праздником приглашенных ветеранов войны и трудового фронта. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

«9 мая по всей нашей стране разольётся людское море у памятников и обелисков воинам Великой Отечественной войны. К Вечному огню в Ижевске, к памятникам в других городах и сёлах Удмуртии все эти дни будет приходить и наше молодое поколение. От воспитанников детских садов до школьников и студентов. Это очень волнующий момент – видеть, как меняются наши ребятишки, юноши и девушки у памятников героям войны, как они притихают и впитывают то, что им говорят взрослые, с каким почтением и уважением смотрят на ветеранов. Уверен, уходя от Вечного огня, наши внуки и правнуки уносят в душе его искорку, которая будет освещать им путь в будущее и поможет стать настоящими патриотами Отечества», - заявил глава региона.

В ходе мероприятия Александр Соловьев представил некоторых из присутствующих ветеранов. Так, госприем посетили Леонид Семенович Семёнов, в годы войны служивший пулемётчиком, Алексей Григорьевич Долганов – артиллеристом, Геннадий Иванович Павлов, воевавший в партизанской бригаде, Антонина Андреевна Щенина, служившая армейским шофером. Среди тружеников тыла в зале присутствовали Мария Григорьевна Афанасьева и Зоя Ивановна Поликарповой, которым в июне 1941 г. было всего 9 и 8 лет, однако обе они удостоены медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

«О каждом из присутствующих можно написать книги, снять фильмы. Ваши судьбы вплелись в общую народную судьбу, в судьбу всей страны. Они – пример для молодого поколения», - подчеркнул Александр Соловьев.

От имени приглашённых на приёме выступили ветераны войны Герман Суслов и Геннадий Павлов. Завершился приём выступлением юных артистов.

Фото Андрея Поздеева, пресс-служба главы и правительства УР.

"