Posted 6 мая 2016,, 07:40

Published 6 мая 2016,, 07:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

До предварительного голосования «Единой России» осталось две недели

6 мая 2016, 07:40
В Удмуртии для участия в праймериз зарегистрировано 27 человек.

22 мая по всей России состоится предварительное голосование партии «Единая Россия», по итогам которого партия сформирует списки кандидатов на выборы в Госдуму РФ седьмого созыва. Как сообщает пресс-служба Удмуртского регионального отделения партии, в нашей республике для участия в праймериз зарегистрировано 27 человек.

«Среди участников предварительного голосования в Удмуртии 12 членов партии «Единая Россия» и 15 беспартийных. Такое соотношение говорит о полной открытости процедуры праймериз – все, кто соответствовал предъявляемым требованиям, и при этом не был членом партии, смогли подать заявки и имеют шанс проявить себя», - рассказал исполняющий полномочия Секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель регионального оргкомитета Владимир Невоструев.

Из 27 зарегистрированных участников – 14 представляют различные общественные объединения и консультативные органы, в том числе являются руководителями организаций. Это представители организаций защиты малого и среднего предпринимательства, общественной палаты Ижевска и Удмуртии, представители общества инвалидов, молодежи, собственников многоквартирных домов, воинов-интернационалистов, ассамблеи народов УР, Общероссийского народного фронта.

Кроме того, среди участников предварительного голосования четыре действующих депутата Государственного Совета УР, в том числе один председатель постоянной комиссии – Валерий Бузилов, два члена правительства УР – Лариса Буранова и Андрей Гальцин, а также заместитель председателя Госдумы РФ шестого созыва Андрей Исаев. Полный список участников представлен на сайте «Предварительное голосование».

Обязательным условием участия в предварительном голосовании является участие в дебатах. В соответствии с регламентом праймериз зарегистрированный участник обязан дебатировать лично минимум дважды на территории соответствующего избирательного округа. Записи дебатов можно посмотреть на сайтах «Предварительное голосование» и «Одноклассники».

На данный момент участие в дебатах приняли 26 зарегистрированных кандидатов, 16 из них участвовали более чем в двух дебат-площадках. Дискуссия на тему «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности», которая пройдет 14 мая, станет первой для зарегистрированной участницы Светланы Воробьевой.

Отмечено, что дебаты проводятся во всех субъектах РФ со 2 апреля и закончатся 15 мая. После завершения дебатов и ознакомления избирателей со своими будущими избранниками, 22 мая в Удмуртии откроются 235 площадок, на которых можно будет голосовать, как на обычных выборах в Единый день голосования.

«Впервые партийное голосование, позволяющее людям узнать потенциальных депутатов задолго до старта выборной кампании, пройдет настолько масштабно, что участие в них примут не только жители городов и крупных райцентров, но и жители отдаленных деревень и поселков», - отмечают в партии.

Счетные участки будут работать с 8:00 до 20:00. Избиратели смогут отдать свои голоса за кандидатов, выдвигающихся в Госдуму по месту жительства в границах своего счетного участка.

Узнать, где находится ваш участок, можно на сайте «Предварительное голосование», кликнув раздел «Поиск участка».

Фото udmurt.er.ru

"