Posted 6 июня 2013,, 05:56

Published 6 июня 2013,, 05:56

Modified 11 ноября 2022,, 21:50

Updated 11 ноября 2022,, 21:50

Более 70 млн руб. получит Глазов на благоустройство

6 июня 2013, 05:56
В Глазове заключены первые договоры с подрядчиками на выполнение благоустройства города.

В Глазове заключены первые договоры с подрядчиками на выполнение благоустройства города. Как сообщает пресс-служба города, на эти цели из бюджета Удмуртии выделено 40 млн руб., еще 33 млн городу выделит госкорпорация «Росатом». Эти средства пойдут как на ремонт и строительство дорог, так и на благоустройство дворов.

Бюджетные средства пойдут на окончание работ по строительству ул. Пастухова, покрытие щебнем ул. братьев Касимовых, асфальтирование Восьмой улицы, обустройство тротуара по ул. Гоголя и Драгунова, завершено асфальтирование ул. Драгунова до кольцевой развязки, появится подъезд к Юго-Западному микрорайону, укрепленный щебнем.

Кроме того, будут приведены в порядок дворы, обозначенные улицами Дзержинского, Комсомольская, Т.Барамзиной, Ленина, двор в районе домов 53,55,65,67 на ул. Драгунова, двор, ограниченный улицами Советская, Парковая, Комсомольская и двор возле дома №18 по ул. Гайдара.

Компания «ТВЭЛ» профинансирует строительство автостоянки для автомашин работников «ЧМЗ» на территории бывшего тепличного хозяйства.

Также на деньги «ТВЭЛ» в Глазове приведут в порядок тротуары по улице Ленина, Пряженникова, Толстого, Карла Маркса. Будет расширена автостоянка возле столовой бетонного завода, появится тротуар по ул. Куйбышева от школы №16 до ул. Пастухова по нечетной стороне, тротуар по ул. Чехова до Кирова, 122, отремонтирована ул. 70 лет Октября, в микрорайоне ПТФ.

ТВЭЛ подарит маленьким глазовчанам четыре детских городка. А на территории школы №11 будет благоустроена универсальная спортивная площадка для волейбола, баскетбола, минифутбола, бега.

Сообщается, что все работы должны быть завершены в сентябре.

"