Posted 6 июля 2014,, 09:43

Published 6 июля 2014,, 09:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Ижевские власти оценивают сумму ущерба, нанесенного ливнем

6 июля 2014, 09:43
В столице Удмуртии оценивают сумму ущерба, причиненного сильнейшим ливнем, обрушившимся на город в субботу 5 июля.

В столице Удмуртии оценивают сумму ущерба, причиненного сильнейшим ливнем, обрушившимся на город в субботу 5 июля. Предварительные данные планируется озвучить в понедельник, сообщил «Udm-Info» советник сити-менеджера Ижевска Константин Труфанов. Он сообщил, что объем осадков, выпавших в городе накануне, в пять раз превысил норму. Ливневая канализация работала на полное сечение, однако и этого не было достаточно, чтобы справится с объемом воды.

В результате ливня в Ижевске были подтоплены десятки домов, отмечались локальные отключения электроэнергии, сбои в работе общественного транспорта. В социальных сетях ижевчане делились фотографиями и видеозаписями утонувших автомобилей и водных потоков на городских улицах. В некоторых местах легковые машины буквально сносило потоками воды.

В результате ливня образовались многочисленные провалы в асфальте на дорогах и во дворах. «Заплатки», сделанные во время ямочного ремонта, буквально смывало водой. Пострадала и набережная, где местами вымыло брусчатку и плитку.

Кроме того в социальных сетях появились многочисленные сообщения с предложениями и просьбами о помощи, а также информация о найденных и утерянных номерных знаках.

Фото vk.com/udmurtiya18rus, Данил Черняев

"