Posted 6 августа 2013,, 12:32

Published 6 августа 2013,, 12:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Путина ждут в Ижевске в День оружейника

6 августа 2013, 12:32
На День оружейника в сентябре в Ижевск приглашен президент РФ Владимир Путин. Главе государства планируют презентовать концерн «Калашников».

На День оружейника, который будет отмечаться в сентябре в столице Удмуртии, ждут президента России Владимира Путина, рассказал журналистам Константин Бусыгин – генеральный директор НПО «Ижмаш». «Мы пригласили энное количество людей, но главное - мы пригласили Владимира Владимировича Путина. И на сегодняшний день нам не отказано. Пока мы планируем, что 18-го он будет здесь», - сообщил он. По словам Бусыгина, в план визита главы государства входит презентация концерна «Калашников», который, как юрлицо, появится уже в ближайшее время. Планируется, что презентация может пройти в одном из цехов предприятия, где также будет показан фильм, посвященный концерну и, в большей части, самому Михаилу Калашникову. «Мы должны отчитаться и рассказать, какие мысли у нас, что у нас есть сегодня, как мы хотим развиваться в дальнейшем», - также добавил гендиректор «Ижмаша».

19 сентября состоится официальная часть Дня оружейника. Подробности праздничной программы пока не известны.

Также Константин Бусыгин отметил, что надеется на участие в празднике самого Михаила Тимофеевича Калашникова, которого, напомним, недавно вписали из госпиталя в Москве. «Мы его конечно ждём. Он выписался из больницы, сейчас на санаторно-курортном лечении, и до конца августа должен уже прибыть», - сказал гендиректор «Ижмаша».

"