Posted 6 августа 2018,, 13:52

Published 6 августа 2018,, 13:52

Modified 17 октября 2022,, 14:35

Updated 17 октября 2022,, 14:35

Юрий Тюрин будет участвовать в выборах в Гордуму

6 августа 2018, 13:52
Решение об этом было единогласно принято членами ТИК, обладающими правом голоса.
Сюжет
Выборы

Избирательная комиссия Октябрьского района Ижевска зарегистрировала бывшего мэра Ижевска Юрия Тюрина в качестве кандидата в депутаты Городской думы, передает корреспондент Udm-Info с заседания ТИК.

Решение было принято 12 голосами членов комиссии, обладающих правом голоса.

Напомним, член ТИК Октябрьского района г. Ижевска с правом совещательного голоса Сергей Антонов обратил внимание комиссии на несколько подписей, содержащих исправления, которые были не оговорены, как того требует закон, из-за чего их должны были признать недействительными.

Однако комиссия проигнорировала озвученные данные и единогласно приняла решение о допуске Юрия Тюрина к участию в выборах.

Эксперты называют Юрия Тюрина основным конкурентом заместителя директора ООО «Управляющая компания «Бонкрафт» Сергея Шабалина, победившего в праймериз «Единой России». И результат Тюрина на выборах, по мнению наблюдателей, еще ничем не гарантирован. Несмотря на весь его опыт в должности градоначальника, весомый депутатский багаж длиной в четыре срока и умение подключать административный ресурс, Тюрину будет сложно выиграть выборы.

Также по этому округу идут ны довыборы представитель ЛДПР Александр Захариков и самовыдвиженцы Рустам Зайнуллин и Адхария Трифонова.

Довыборы в муниципальный парламент состоятся в единый день голосования, 9 сентября 2018 года.

"