Posted 6 сентября 2013,, 06:43

Published 6 сентября 2013,, 06:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Ижевский ресторан работает без разрешения на ввод объекта

6 сентября 2013, 06:43
Арбитражный суд Удмуртии привлек к административной ответственности ООО «СитиРесторантс» за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Арбитражный суд Удмуртии привлек к административной ответственности ООО «СитиРесторантс» за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Прокурорской проверкой установлено, что компания эксплуатирует здание, расположенное по ул. Красноармейская, 129 г. Ижевска и являющееся объектом культурного наследия «Дом купца И.Е. Оглоблина» без разрешения на ввод здания в эксплуатацию. В здании функционирует предприятие общественного питания - ресторан «Оглоблинъ».

Сообщается, что согласно ст. 55 Градостроительного кодекса РФ разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

Согласно данным Минкультуры УР, органа, уполномоченного на выдачу разрешений на ввод объекта капитального строительства (объекта культурного наследия), подобного разрешения обществу на момент проверки не выдавалось.

Решением Арбитражного суда УР от 28 августа с ООО «СитиРесторантс» взыскан штраф в размере 10 тысяч рублей. Судебный акт в законную силу не вступил.

"