Posted 6 сентября 2016,, 05:41

Published 6 сентября 2016,, 05:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Первоклассникам Удмуртии вручили памятки по безопасному движению

6 сентября 2016, 05:41
В минувшую субботу, 3 сентября, в Ижевске прошел фестиваль первоклассников, на котором учащиеся могли познакомиться с множеством профессий и получить новые знания.

В минувшую субботу, 3 сентября, в Ижевске прошел фестиваль первоклассников, на котором учащиеся могли познакомиться с множеством профессий и получить новые знания. В частности, на площадке ГИБДД по Удмуртии детям показали оснащение автомобиля дорожно-патрульной службы, обучили основам безопасного пересечения дороги, а также устроили конкурсы на знание ПДД. Об этом сообщает 1 отдел УГИБДД по УР.

Также вниманию первоклашек была представлена модель городской застройки и уличного движения, на которой пешеходы прокладывали свои маршруты, знакомились с пешеходными переходами, изучали правила посадки и высадки из общественного транспорта.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили первоклассникам памятки по безопасному участию в дорожном движении, а также расписания уроков, на которых изображены основные ситуации, когда от внимательности и четкого следования ПДД зависит безопасность пешехода.

Фото 1 отдела УГИБДД по УР.

"