Posted 6 октября 2014,, 13:41

Published 6 октября 2014,, 13:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

УКС: За выходные повреждения на сетях устранены

6 октября 2014, 13:41
В настоящее время отопление временно отсутствует в одном двухэтажном доме в городке Металлургов.

За прошедшие выходные дни теплоснабжающее предприятие «Удмуртские коммунальные системы» устранило повреждения на сетях, возникшие при подаче отопления в жилые дома и восстановило подачу теплоносителя, сообщает пресс-служба компании.

Накануне теплоснабжение отсутствовало в 23 домах, вчера тепло было подано в 22 дома. В настоящее время отопление временно отсутствует в одном двухэтажном доме в городке Металлургов. Отключить теплоноситель пришлось из-за проведения ремонтов по устранению повреждения на внутриквартальной трассе, которое произошло здесь ночью в субботу. Сейчас на месте работает подрядная организация ООО «УКС» - компания «Агровод». Подача теплоносителя будет восстановлена сегодня до 21:00.

В компании напоминают, что подача теплоносителя к объектам социальной сферы в полном объеме была завершена еще на прошлой неделе.

В период проведения работ по подключению отопления с 16 сентября – было отработано 199 заявок на устранение дефектов в сетях отопления. Оперативные бригады теплоснабжающего предприятия и подрядных организаций работали в режиме удлиненного рабочего дня без выходных.

Высокий уровень повреждаемости связан со значительным износом сетевого хозяйства города, который с каждым годом растет, несмотря на то, что «Удмуртские коммунальные системы» ежегодно вкладывают более 500 млн рублей на ремонт тепловых коммуникаций и оборудования, их техническое перевооружение, реконструкцию и модернизацию. Для решения проблемы помимо тарифной составляющей теплоснабжающее предприятие инвестирует в сети города и дополнительные средства.

Между тем, говорится в сообщении УКС, каждый год предприятие выполняет планы подготовки к отопительному сезону в ситуации огромной дебиторской задолженности, которая давно уже стала критической. По состоянию на 30 сентября общий долг за потребленную теплоэнергию составил 2,4 млрд руб.

Напомним, сегодня, 6 октября, глава Удмуртии Александр Соловьев дал главе администрации Ижевска Денису Агашину два дня для того, чтобы разобраться с ситуацией по отключениям тепла. Позже сити-менеджер Ижевска заявил о том, что поручил представителям «Удмуртских коммунальных систем» решить вопрос с подачей тепла и горячей воды во все дома столицы Удмуртии до полуночи текущего дня.

"