Posted 6 октября 2020,, 13:16

Published 6 октября 2020,, 13:16

Modified 18 октября 2022,, 05:28

Updated 18 октября 2022,, 05:28

Ижевчане восхитились новым стадионом у школы №35

6 октября 2020, 13:16
Старый стадион школы № 35 реконструировали в этом году. Ижевчане, увидев обновленный стадион, захотели такой же у школ, в которых учатся их дети. Оказалось, нет ничего невозможного.

Об окончании реконструкции стадиона у 35-й школы сообщил у себя в соцсети глава Удмуртии Александр Бречалов.

Под этим сообщением появилось сразу несколько комментариев ижевчан, которые хотят, чтобы у школ, в которых учатся их дети или внуки, тоже появились такие стадионы.

«В школе №93 стадион тоже слабенький, асфальтовое покрытие в трещинах, разрушены ступени на лестнице.. Также и асфальт вокруг школы... Что нужно сделать, чтобы школу включили в план на улучшение условий?» - пишет Снежана Феоктистова.

«Какая красота! – восхищается Алина Булдакова, - На новом стадионе каждому захочется устанавливать спортивные рекорды. У школы №54 стадион такой, что не то чтобы физкультурой, ходьбой заниматься не хочется. Как школа может попасть в программу? За детей обидно».

Им ответило Управление образования Ижевска, мол, такие стадионы можно построить в рамках инициативного бюджетирования:

«Включение в федеральную программу по строительству стадиона возможно при наличии проектной документации и привлечении доли софинансирования в рамках механизма муниципально-частного партнерства. Активные горожане и организации могут поучаствовать в реализации совместного проекта, обратившись с инициативным предложением к администрацию школы».

"