Posted 6 ноября 2013,, 08:58

Published 6 ноября 2013,, 08:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Почти 60 сотрудников Граховской ЦРБ были незаконно допущены к работе с наркотическими средствами

6 ноября 2013, 08:58
В связи с выявленными нарушениями в отношении главврача больницы и его заместителя возбуждены два дела об административном правонарушении.

В Удмуртии прокуратура выявила со стороны Граховской центральной районной больницы нарушения соблюдения законодательства в части обеспечения учета и хранения лекарственных средств, содержащих наркотические и психотропные вещества, а также законодательства, регламентирующего допуск персонала к работе с наркотическими веществами, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Так, в нарушение законодательства 56 работников больницы допущены к работе с наркотическими веществами при отсутствии сведений о наличии (отсутствии) заболеваний наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом. Еще два сотрудника работали при отсутствии сведений о судимости.

Кроме того, трудовые договора с лицами, работающими с наркотическими средствами, не содержат сведений обязательных условий, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, при оформлении допуска к работе работники с законодательством о наркотических средствах не знакомятся.

Формы журналов учета и движения наркотических средств и психотропных веществ не соответствуют требованиям законодательства. Допустимый запас хранения психотропных веществ в больнице превышен во множество раз.

В связи с выявленными нарушениями в отношении главврача больницы и его заместителя возбуждены два дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением).

Кроме того, главному врачу внесено представление с требованиями устранить допущенные нарушения.

"