Posted 6 ноября 2014,, 06:31

Published 6 ноября 2014,, 06:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

В Увинском районе на месяц закрыли магазин, где продавали червивую курицу

6 ноября 2014, 06:31
В ходе проверки магазина были выявлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В Увинском районе Удмуртии местный житель обратился в Управление Роспотребнадзора по УР с заявлением о торговле продуктами ненадлежащего качества в одном из магазинов района. Мужчина сообщил, что в данном магазине ему продали курицу-гриль, в которой он обнаружил червей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по УР.

В ходе проверки магазина были выявлены множественные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, продукция изготавливалась в непредназначенных для этого помещениях, в антисанитарных условиях. В местах готовки были обнаружены насекомые и следы присутствия грызунов. Кроме того, в данных помещениях хранился инвентарь и химикаты для санитарной обработки.

Учитывая наличие угрозы жизни и здоровью людей, а также возможность возникновения пищевых отравлений и инфекционных заболеваний, суд признал данную организацию виновной в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ст. 6.3 КоАП РФ). Наказание выразилось в виде административного приостановления деятельности магазина сроком на 30 суток.

Судебными приставами Удмуртии данное решение суда было исполнено незамедлительно.

"