Posted 6 ноября 2015,, 12:00

Published 6 ноября 2015,, 12:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Рособрнадзор приостановил госаккредитацию КИГИТ

6 ноября 2015, 12:00
В октябре ведомством была приостановлена аккредитация по ряду направлений Глазовского, Сарапульского и Воткинского филиалов Ижевского государственного технического университета.

В период с 30 октября по 6 ноября Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) приостановила государственную аккредитацию образовательных программ 10 вузов и филиалов. Как сообщает пресс-служба ведомства, в этот список вновь попало высшее учебное заведение из Удмуртии.

Так, по результатам проведенной проверки Рособрнадзор полностью приостановил действие госаккредитации программ НОУ ВПО «Камский институт гуманитарных и инженерных технологий» (г. Ижевск). Отметим, что на сегодняшний день в этом вузе работает четыре факультета: нефтяной, инженерных технологий, архитектуры и дизайна, экономики и коммуникаций.

Напомним, что в октябре ведомством была приостановлена аккредитация по ряду направлений Глазовского, Сарапульского и Воткинского филиалов Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова.

Сообщается, что в настоящее время Рособрнадзором приостановлено действие государственной аккредитации 129 вузам и филиалам.

Справка.

«В случае приостановления или лишения действия государственной аккредитации, вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются образовательными организациями. При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву», - поясняют в Рособрнадзоре.

Фото ros-spravka.ru

"